В Минздраве опровергли информацию о закрытии женской консультации №7 в Оренбурге

22.09.2022
1281
Здание, в котором расположена ЖК. Фото: Яндекс.Карты

В Минздраве Оренбургской области опровергли информацию о закрытии женской консультации №7 на проспекте Победы в областном центре. медучреждение продолжит работать в штатном режиме.

По словам пресс-секретаря ведомства Ирины Комаровой, речи ни о каком закрытии не идет, но это только на данный момент. Как рассказали в ведомстве, ЖК планировали закрыть, но после коллективного письма от пациенток решение поменяли.

По количеству прикрепленных пациентов мы не можем поставить в консультацию новое оборудование: УЗИ-аппараты, то, что необходимо для скринингов, маммографы. Пациенткам по сути предложили «переехать» из одного учреждения в другое следом за своим врачом. И, судя по словам главврача Оренбургского перинатального центра, которому подотчетна ЖК на Победе, большинство пациенток согласилось с предложенным. Однако после того, как в интернете появилась информация о коллективном письме, решение о закрытии учреждения отменили, - говорится в сообщении. 
Напомним, ранее на сайте Оренбургского перинатального центра появилась информация о том, что ЖК №7 на проспекте Победы перестанет принимать пациентов с 26 августа. А прием женщин, прикрепленных в данному медучреждению, будет осуществляться уже в других районах города.

Пациентки ЖК №7 написали коллективное письмо, в котором указали, что медучреждение закрывается, но его посещают много пожилых и беременных женщин, которым добираться до других консультаций очень проблематично.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
22.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел