В Оренбурге суд отправил подозреваемого в убийстве двух мужчин в поселке Пригородный под стражу

21.09.2022
918
На месте происшествия. Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области

Оренбургский районный суд избрал меру пресечения подозреваемому в убийстве двух человек в Пригородном. На время следствия мужчина отправится под стражу.

В ходе предварительного следствия установлено, что ранее судимый мужчина в ночь с 18 на 19 сентября в поселке Пригородный в ходе ссоры, возникшей при распитии спиртных напитков с тремя знакомыми, взял кухонный нож и напал на троих человек.

От полученных колото-резаных ран один из мужчин скончался на месте, другой потерял сознание, что спасло его жизнь, так как обвиняемый посчитал, что он мертв. Женщина оказала активное сопротивление и смогла выбежать из дома и спрятаться в надворных постройках.

Сегодня стало известно, что мужчина, пострадавший от действий злоумышленника, скончался в больнице, а подозреваемому предъявили обвинение в убийстве двух человек. Оренбургский районный суд Оренбургской области рассмотрел ходатайство следователя и избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, происшествие произошло в ночь с 18 на 19 сентября.  В частном жилом доме по улице Молодежной в поселке Пригородный мужчина на почве бытовой ссоры ножом причинил множественные телесные повреждения троим местным жителям.

51-летний местный житель Пригородного скончался на месте от полученных травм, еще двое потерпевших - супружеская пара 63 лет и 50 лет - госпитализированы в тяжелом состоянии в медицинское учреждение. Накануне мужчина скончался в реанимационном отделении медицинского учреждения. Его супруге сейчас оказывается необходимая помощь. Как сообщили в СК, женщине удалось сохранить жизнь, так как в тот вечер она оказала сопротивление и спряталась от нападавшего в надворной постройке. Умысел на ее убийство не удалось довести до конца. 

По горячим следам сотрудниками полиции был задержан подозреваемый. Им оказался ранее неоднократно судимый 42-летний житель села Нежинка. Изначально в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство двух и более лиц». Сегодня фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Умышленное причинение смерти двум лицам» и «Покушение на умышленное причинение смерти трем лицам».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
21.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел