Жителям Орска 22 сентября предоставят возможность выбрать будущий облик сквера Богдана Хмельницкого

21.09.2022
1065
Сквер в Орске. Фото из архива
С 22 сентября начинается сбор предложений по наполнению сквера Богдана Хмельницкого. Он продлится до 2 октября включительно. На данный момент специалисты проектной организации проводят соцопрос среди местных жителей, фиксируются предпочтения и интересы жителей орчан. Об этом сообщает администрация города Орска.

Обсуждение будущего облика сквера пройдет 22 сентября в 18:00 на базе Индустриального колледжа. В решении вопроса примут участие студенты, родители учащихся, педагоги, ветераны, волонтеры, священнослужители, предприниматели и другие заинтересованные граждане.

Свои предложения по внешнему виду сквера можно также направить на адрес электронной почты [email protected].

Следующим этапом благоустройства станет отрисовка дизайн-проекта, которую сделает архитектурная студия «Круто Дома» с учетом всех пожеланий и предложений жителей города.

При условии победы во Всероссийском конкурсе, Орск получит грант на благоустройство сквера Богдана Хмельницкого в 2023 году.

Напоминаем, что с 1 по 10 сентября в Орске прошел отбор общественных территорий для благоустройства в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Исторические поселения», где по результатам первое место занял сквер Богдана Хмельницкого.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
21.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел