Спортивная школа «Надежда» уже дважды безуспешно попыталась найти подрядчика для ремонта чаши бассейна. Тендер на 69 млн так и не разыгран

21.09.2022
1218
Бассейн в СШ «Надежда». Фото из архива
МАУ «СШ «Надежда» провело повторную закупку на капремонт бассейна. Начальная цена осталась прежней – 69 млн рублей, а исполнитель так и не нашелся.

Закупка от 9 сентября. 


Первую закупку спортивная школа проводила в начале сентября. Компания, которая занялась бы ремонтом бассейна тогда тоже не нашлась.

Закупка от 31 августа

Напомним, с 2019 года родители юных пловцов били тревогу. Спортсмены не могли заниматься на территории «Надежды» из-за аварийного состояния бассейна, а также плесени в помещениях. Занятия не начались в тот год вовремя. Позже их и вовсе перенесли в бассейн «Дельфин».

23 ноября 2022 года администрация города сообщила, что комплекс ждет реконструкция. Тогда же началось приборное обследование здания, а чашу бассейна признали аварийной.

В марте 2022 года заключили контракт с «Технопарком–ОГУ» на изготовление проектно–сметной документации. Срок ее подготовки составлял 60 дней. Теперь она готова. Остался решить вопрос с финансированием. Кстати, бассейн уже готовили к ремонту по указанию Дениса Паслера.

В августе 2022 года правительство Оренбургской области одобрило выделение средств на капитальный ремонт бассейна в спорткомплексе «Надежда» Орска. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
21.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел