28 марта 2024 • Чт • 23:33

В реанимации умер еще один пострадавший при нападении с ножом под Оренбургом

21.09.2022
1417
Подозреваемый в убийстве. Фото: СУ СК по Оренбургской области

В реанимационном отделении умер еще один пострадавший при нападении с ножом в поселке Пригородный Оренбургского района. 42-летнему подозреваемому следственными органами предъявлено обвинение в убийстве двух человек.

По версии следствия, происшествие произошло в ночь с 18 на 19 сентября.  В частном жилом доме по улице Молодежной в поселке Пригородный мужчина на почве бытовой ссоры ножом причинил множественные телесные повреждения троим местным жителям.

51-летний местный житель Пригородного скончался на месте от полученных травм, еще двое потерпевших - супружеская пара 63 лет и 50 лет - госпитализированы в тяжелом состоянии в медицинское учреждение. Накануне мужчина скончался в реанимационном отделении медицинского учреждения. Его супруге сейчас оказывается необходимая помощь. Как сообщили в СК, женщине удалось сохранить жизнь, так как в тот вечер она оказала сопротивление и спряталась от нападавшего в надворной постройке. Умысел на ее убийство не удалось довести до конца. 

По горячим следам сотрудниками полиции был задержан подозреваемый. Им оказался ранее неоднократно судимый 42-летний житель села Нежинка. Изначально в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство двух и более лиц». Сегодня фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Умышленное причинение смерти двум лицам» и «Покушение на умышленное причинение смерти трем лицам».

Напомним, 19 сентября в поселке Пригородный Оренбургского района мужчина напал с ножом на троих человек. От действий злоумышленника пострадали супружеская пара и друг семьи, последний погиб.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
21.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел