Почти 6 тысяч человек: Шойгу впервые с весны назвал потери российской армии

21.09.2022
2621

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу заявил, что потери российской армии в ходе специальной военной операции на территории Украины составляют 5937 человек. При этом потери украинской армии глава Минобороны оценил в 61 207 погибших и 49 368 раненых.

Не могу не сказать о наших потерях. Наши потери на сегодняшний день: погибшими- 5937 человек. И здесь не могу еще раз не отметить наших ребят, которые мужественно выполняют свой долг. Не могу не сказать о наших медиках. Из общего количества раненых больше 90% вернулись в строй.
Сергей Шойгу
Министр обороны РФ
Сергей Шойгу также прокомментировал то, как продвигается специальная военная операция. По его словам, существуют определенные отклонения от плана, но главная задача выполняется. 

Могут быть частности, могут быть какие-то отклонения по срокам, действиям. Но есть основная задача, которая была поставлена. Эта задача выполняется
Сергей Шойгу
Министр обороны РФ
Напомним, Министр обороны РФ Сергей Шойгу в интервью, вышедшем сразу после обращения президента, рассказал о том, как будет проходить частичная мобилизация. До этого Владимир Путин заявил о начале призыва на военную службу тех граждан, которые в настоящий момент состоят в запасе и тех, кто проходил службу в рядах ВС.

Во вторник, 20 сентября, стало известно о том, что Госдума сразу во втором и третьем чтениях приняла поправки в законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс РФ. Теперь до 10 лет тюремного заключения будет грозить дезертирам и тем, кто отказался от прохождения военной службы. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
21.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел