«Газпром нефть» начинает прием заявок на грантовый конкурс для социальных проектов

20.09.2022
585
Прием заявок продлится до 30 октября
19 сентября в «Газпромнефть-Оренбурге» начинается прием заявок на участие в ежегодном грантовом конкурсе программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Региональные активисты, креативные предприниматели, некоммерческие и бюджетные организации могут подать заявку на получение гранта на цифровой платформе.

В этом году гранты выделяются на реализацию социальных проектов по направлениям: образование, спорт, среда для жизни, культура, экология. Для того, чтобы помочь участникам с заполнением заявки, эксперты конкурса запустили на цифровой платформе образовательный курс по социальному проектированию

Прием заявок на грантовый конкурс продлится до 30 октября. Впервые после экспертного отбора на цифровой платформе пройдет онлайн-голосование по проектам всех направлений. Победители грантового конкурса будут определены в феврале 2023 года. Они получат не только финансирование проекта, но и методическую и экспертную поддержку на протяжении всего времени реализации проекта.
 — В этом году проходит десятый юбилейный грантовый конкурс, и для нас это новая возможность найти и поддержать те проекты, которые призваны улучшить качество жизни в регионах. С 2013 года мы поддержали более 900 инициатив, многие из которых выросли в большие успешные проекты. В этом заключается одна из наших ключевых задач — помогать региональным активистам и неравнодушным жителям для устойчивого и эффективного развития их социальных проектов, — сказала Ярина Сугакова, директор программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».
 — Реальные позитивные преобразования и заметный социальный эффект от реализации грантовых проектов делает конкурс программы «Родные города» популярнее с каждым годом. Разнообразнее становятся и направления проектов. Задача конкурса — поддерживать инициативных граждан в реализации их идей, направленных на повышение качества жизни и улучшение социально-бытового климата в наших родных городах, селах и поселках. Если в результате происходят положительные изменения, а люди становятся счастливее — значит, главная цель достигнута, — сказал Евгений Капуста, исполнительный директор «Газпромнефть-Оренбурга».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
20.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел