В Оренбурге военный по предложению своего начальника украл 1230 комплектов сухпайка

19.09.2022
1484
Оренбургский гарнизонный военный суд

Оренбургский гарнизонный военный суд рассмотрел уголовное дело военнослужащего Зайцева, обвиняемого в краже сухого пайка. Суд признал мужчину винным в присвоении 1230 комплектов индивидуальных рационов питания.

По материалам суда, преступление произошло в апреле прошлого года. Тогда Зайцев, являясь должностным лицом, получил от своего прямого начальника следующее предложение – украсть сухпайки, принадлежащие Миноборны России и продать их. 2 апреля Зайцев на основании накладных получил на продовольственном складе воинской части получил 1230 комплектов индивидуальных рационов питания, предназначенных для выдачи военнослужащим.

Часть комплектов злоумышленникам удалось реализовать. Так, Зайцев и его начальник продали 408 комплектов, а деньги от сделки поделили между собой. Ущерб, причиненный государству, составил 263 тысячи 996 рублей 40 копеек.

В отношении военнослужащего было возбуждено дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ. Материальный ущерб, причиненный государству в лице Минобороны России, был возмещен, а Зайцеву назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
19.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел