Гендиректор АО «ОРЭК» рассказал, почему при оплате проезда в общественном транспорте Оренбурга карта может попасть в стоп-лист

19.09.2022
1780
Оплата проезда. Фото: правительство Оренбургской области

Генеральный директор АО «Оренбургская региональная электронная карта» Владимир Савельев назвал причину, по которой банковская карта может попасть в стоп-лист при оплате проезда в общественном транспорте. По его словам, с такой проблемой все чаще стали сталкиваться жители областного центра.

Причиной попадания карты в стоп-лист является ранее неоплаченная поездка. По словам Савельева, если карта оказалась в транспортном стоп-листе, то пассажирам следует оплачивать проезд либо другой картой, либо наличными.

В стоп-лист попадают карты, у держателей которых есть задолженность в оплате за проезд. При пополнении карты списывается именно задолженность, а не оплата за совершенную поездку. Двойная оплата исключена, - сообщил Владимир Савельев.
Кроме того, сейчас специалисты «ОРЭК» разрабатывают памятки для пассажиров. Вскоре они появятся во всех оренбургских автобусах.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
19.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел