Сегодня ФК «Оренбург» в Нижнем Новгороде сыграет с ФК «Пари НН»: прогноз и статистика

18.09.2022
1825
Футболисты «Оренбург» празднуют забитый гол
18 сентября в Нижнем Новгороде на одноименном стадионе состоится матч 10 тура Российской Премьер-Лиги по футболу. В этой игре встретятся ФК «Пари НН» и ФК «Оренбург». Начало матча в 14:00 (16:00 ОРБ). Прогноз на этот матч дала вице-губернатор Татьяна Савинова.


ФК «Оренбург» перед матчем

Аргентинский полузащитник Габриэль Флорентин


ФК «Оренбург» в прошлом туре в гостях был разгромлен ФК «Зенит» (Санкт-Петербург). Счет этого матча 8:0. В этой игре у оренбуржцев ничего не получалось ни в обороне, ни в атаке, в центре поля также доминировал соперник. К 20 минуте «газовики» уже проигрывали со счетом 3:0. Также на этой неделе «Оренбург» в гостях сыграл матч группового турнира Кубка России. В этой игре оренбуржцы уступили «Ростову» со счетом 3:1. Однако тогда на поле вышли только футболисты, которые редко попадают в основной состав, а также игроки, которые только восстановились от травм. Игрокам основы дали возможность отдохнуть перед важнейшим матчем в Премьер-Лиге.

Матч в Нижнем Новгороде важен тем, что «Пари НН» это прямой соперник «Оренбурга» за выживание в РПЛ в этом сезоне. А это значит, что «газовикам» нужно набирать очки на поле прямого соперника. Это важно для дальнейшего турнирного расклада. У тренерского штаба была неделя, чтобы решить главную проблему команды – неуверенную игру в защите. В состав «Оренбурга» сможет вернуться центральный защитник Михаил Сиваков, который отбыл одноматчевую дисквалификацию из-за перебора предупреждений. Возможно, восстановится кто-то из травмированных футболистов.

Перед 10 туром «Оренбург» с 9 очками делил места с 11 по 12 еще с ФК «Локомотив». В этом сезоне «газовики» в гостях очков пока не набирали 5 матчей – 5 поражений, все очки были набраны на домашнем стадионе. Сегодня «сине-белые» имеют шанс прервать эту неприятную серию.


ФК «Пари НН» перед матчем


Стадион «Нижний Новгород»


ФК «Пари НН» в этом сезоне стартовал из рук вон плохо. После 5 тура у этой команды было всего два очка – 3 поражения и 2 ничьи. Но эти две ничьи были добыты в матчах с «Локомотивом» и ЦСКА. В последующих 4 матчах нижегородцы одержали 3 победы и 1 ничью. А с учетом двух победных матчей на групповом этапе Кубка России, у «Пари НН» отличная серия из 6 матчей без поражений. Благодаря успехам в последних турах нижегородцы значительно улучшили свое турнирное положение. Перед 10 туром клуб занимал 8 место с 12 очками. Эта команда чаще всего играет по схеме 5-4-1. Один из лидеров команды – нападающий Тимур Сулейманов, на его счету уже 5 голов. В составе «Пари НН» из-за перебора желтых карточек воскресный матч пропустит полузащитник Мамаду Майга.

Прогноз и статистика

Главный тренер ФК «Оренбург» Марцел Личка


Прогноз на этот матч дала вице-губернатор по социальной политике Оренбургской области и болельщица ФК «Оренбург» Татьяна Савинова.
Нам очень сильно нужна победа на выезде, она придаст уверенности нашим парням, при этом очень хочется, чтобы они показали атакующий красивый футбол. Надеюсь, что сделана вся необходимая «работа над ошибками» из нескольких предыдущих неудачных игр. Конечно, я верю в нашу команду и поставлю на счет 2:1 в пользу «Оренбурга».
Татьяна Савинова
Вице-губернатор по социальной политике

Букмекеры считают, что шансы на победу у «Пари НН» выше — 2,15, победа «Оренбурга» оценивается в 3,55, а ничья — в 3,4.  Ранее «Оренбург» и «Пари НН» сыграли 4 официальных матча - три победы на счету оренбуржцев и один матч завершился вничью. Особенность этого противостояния в том, что по итогу сезона 2020/2021 именно Нижний Новгород занял место Оренбурга в Премьер-Лиге, когда «газовиков» не допустили из-за недостаточной вместимости домашнего стадиона.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
18.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел