Более 2 000 человек приняли участие в «Кроссе нации-2022» в Орске

17.09.2022
1977
На забеге в Орске
17 сентября в Орске прошел массовый забег «Кросс нации-2022» в районе Детского пляжа. На старт вышли ветераны спорта, студенты, школьники, семьи с детьми, сотрудники районных и городской администраций, работники предприятий и депутаты. Участие принял и глава города Василий Козупица, пробежав дистанцию в 1000 метров. Всего участие приняли более 2 000 человек.

Награждение победителей в Орске


Больше фото здесь

 — Сегодня проходит всероссийская акция «Кросс нации», и орчане, как всегда, очень активно участвуют в этом мероприятии. Потому что орчане сильные, смелые, ловкие и умелые люди. Потому что здоровый образ жизни это — модно. Я вас поздравляю с этим праздником спорта. Хорошего всем настроения и хорошей пробежки, — сказал Василий Козупица.
Самому юному участнику забега исполнилось 3 года, самому опытному — 76. Победители и призеры получили грамоты, медали и кубки. 
 — Наша лыжная трасса сегодня переполнена. Город Орск встал вместе со всей страной в строй. Более 80 регионов сегодня принимают старт всероссийского дня бега «Кросс нации». Как здорово, что наш город вместе со всей Россией принимает участие. Предварительно судейская коллегия зарегистрировала более 2000 орчан, которые сегодня должны выйти на дистанцию, — сказал Сергей Ротмистров, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму.
Сначала прошел забег мальчиков из колледжей и институтов. Дистанция 1 км. В нем принимал участие знаменитый бегун Александр Фальков. Победители получали подарочную продукцию от орского мясокомбината.

1 место — Педколледж
2 место — Педколледж 
3 место — Педколледж 

Забег девочек из колледжей и институтов:

1 место — Педколледж
2 место — Педколледж
3 место — Педколледж

Забег семей Орска. Самой младшей девочке (3 года) подарили самокат от горсовета. Все остальные получили сладкие подарки. 

1 место — семья Жулаевых
2 место — семья Халиковых
3 место — семья Семиколеновых


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

И. Лукошкина
Е. Чобанян
17.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел