Все-таки шанс был: «Южный Урал» проиграл «Югре» со счетом 2:3

17.09.2022
1410
Во время игры 17 сентября в Орске
Сегодня «Южный Урал» проиграл ХК «Югра» из Ханты-Мансийска со счетом 2:3. Уступили орчане за три секунды до окончания овертайма.

Больше фото смотрите здесь

ХК «Югра» — прошлогодний победитель регулярного чемпионата ВХЛ — имел некоторое преимущество в матче, но и «ЮУ» действовал грамотно в организации обороны и контригры. Счет по броскам по воротам 23:32 в пользу гостей, однако преимущество «Югры» оказалось мизерным.

Орчане проявили в отчетной встрече бойцовский характер, проигрывая во втором периоде со счетом 0:2 (обе шайбы провел грозный форвард «Югры» Егор Степанов на 25 и 29 минутах, при этом дважды гости реализовали численное большинство) сумели сравнять счет — 2:2 (шайбы на счету Никиты Титова на 31 минуте и Ярослава Алексеева на 60 минуте в большинстве).

Захватывающим стал овертайм, команды имели по несколько стопроцентных голевых моментов, но вратари Илья Румянцев и Никита Подскребавин оставляли свои команды в игре. Обидно, что третью шайбу с близкого расстояния гости провели всего за 3 секунды до окончания овертайма — это отличился Александр Когалев.

По игре можно отметить уверенные действия голкипера «ЮУ» Ильи Румянцева, грамотную игру в обороне капитана Егора Журавлева, активность форвардов Александра Борисенкова, Никиты Титова, Ярослава Алексеева, Ильи Иванова, Никиты Рожкова и Максима Кузнецова.

Вместе с тем, и в шестой игре чемпионата Лиги вновь орскую дружину подвела игровая дисциплина отдельных игроков. Южноуральцы записали в свой «минус» 36 минут штрафного времени, тогда как «Югра» только 6 минут. Защитник Савелий Ольшанский за удар соперника клюшкой во второй двадцатиминутке заработал 5 минут + 20 минут дисциплинарного штрафа. И надо отдать должное «ЮУ», сумевшего отстоять в конце второго и в начале третьего периода свою «рамку», играя вчетвером против пятерки «Югры».

После 6 игр в активе «ЮУ» 4 набранных очка и впереди не менее захватывающие поединки с питерскими клубами «Динамо» и «СКА — Нева».

По мнению Виталия Казарина, главного тренера «Южного Урала», игра была хорошей. Обидно, что орчане уступили в овертайме.
 — Хорошая игра, обидно, что опять в овертайме уступили. С 0:2 отыгрались — дорогого стоит. Не все еще прониклись, не хотят до конца верить в победы. Но это придет, я думаю. В лучшую сторону уже идем, — сказал Виталий Казарин.
Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Югра», считает, что орчане играли хорошо.
 — Хороший матч, при большом количестве зрителей всегда приятно играть. Соперник играл хорошо. Но мы очень рады, что мы в итоге нашли путь к победе, — сказал Эдуард Занковец.