На 73% готова школа в Южном микрорайоне Оренбурга

17.09.2022
1277
Строительство школы. Источник фото: ТГ-канал Дениса Паслера
На 73% готова школа в Южном микрорайоне Оренбурга, сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своем ТГ-канале.

Строительство школы. Источник фото: ТГ-канал Дениса Паслера



Подрядчик начал внутреннюю отделку помещений. Работы по кровле, утеплению фасадов и монтажу окон выполнены более чем на 70 процентов. 

Строительство школы. Источник фото: ТГ-канал Дениса Паслера



Шахты лифтов и входные группы сделаны практически целиком. Параллельно во дворе школы строится спортивная площадка и благоустраивается прилегающая территория. Все работы идут по графику. Планируют сдать школу в конце 2022 года. 

Также губернатор добавил, что школа большая, рассчитана на 1135 учеников. Кроме того, в 2023 году в регионе начнут строительство еще 3 школ. 
 — В 2023 году приступим к строительству еще трех школ: в Оренбурге в микрорайоне «Дубки» и на Рокоссовского, а также в  поселке Колтубановский Бузулукского района.  Уверен, что для ребят, которые будут учиться в них, это не просто отличные условия для учебы, но и стимул хорошо учиться и добиваться успеха, — сказал Денис Паслер.
В июле школа была готова на 57%. Тогда завершили монтаж колонн первого и второго этажей, смонтировали ригели, установили перекрытие первого этажа, а также возвели наружные стены первого и второго этажей. На 90% были готовы шахты лифтов и входные группы.

Тогда же сообщалось, что сдать школу в эксплуатацию планируется до 1 декабря 2022 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
17.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел