Глава Роспотребнадзора: Ситуация с коронавирусом в России считается управляемой

16.09.2022
1036
Эпидемологическая обстановка стабилизируется. Фото из архива
Глава Роспотребнадзора считает, что ситуация с распространением коронавируса считается управляемой. Об этом сообщают «Известия».

Если говорить о коронавирусной инфекции, то эпидемиологическая ситуация управляемая, мы уходим от еще одной волны, которая пришлась на начало августа. Как мы и предполагали, период от начала подъема до пика составил не больше пяти-шести недель, течение достаточно нетяжелое, это другой вариант вируса.
Анна Попова
Глава Роспотребнадзора
По ее словам, данный вариант коронавируса не вызывает осложнений: обоняние не пропадает, к первичной пневмонии вирус почти не приводит. Он также не приводит к появлению большого количества тяжелых больных.

Анна Попова раннее сообщила, что в стране эпидемическая ситуация находится в норме по всем инфекциям. Это касается кори и полиомиелита.

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом заявил, что на прошлой неделе количество еженедельных сообщений о смертях от Covid-19 было самым низким с марта 2020 года. Он сообщил, что пандемия коронавируса закончится в обозримом будущем.

В стране продолжается кампания по вакцинации. Вакцинация является бесплатно. В РФ зарегистрировано семь препаратов от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «Спутник М», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н», «КовиВак» и «Конвасэл».

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
16.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел