В суд поступило уголовное дело 54-летней жительницы Оренбурга, занимающейся организацией занятия проституции

16.09.2022
2019
Зал суда. Фото из архива

Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрит уголовное дело в отношении 54-летней женщины. Ее обвиняют в организации занятий проституцией в областном центре.

По версии следствия, женщина на протяжении трех лет руководила группой, которая занималась организацией занятия проституцией в областном центре. ОПГ осуществляла деятельность с июня 2019 года по апрель текущего года. За это время лидер банды подыскивала женщин, которые оказывали интимные услуги в гостинично-развлекательных и оздоровительных центрах.

Действовала подсудимая не в одиночку. Помощь ей оказывали администраторы данных учреждений, которые за денежное вознаграждение, подыскивали потенциальных клиентов и предоставляли информацию о возможности оказания соответствующих услуг. Кроме того, в банду входили водители и «диспетчеры», которых женщина обеспечивала всем необходимым - средствами связи и передвижения.

В отношении подсудимой возбуждено уголовное дело по статье «Организация занятия проституцией». В настоящее время решается вопрос о назначении дела к слушанию.

Напомним, в августе СК завершил расследование уголовного дела в отношении ОПГ, занимающейся организацией занятия проституции в Оренбурге и Оренбургском районе. Перед судом предстанут 29 фигурантов. Банда действовала с 1 марта 2018 года по 28 апреля 2021 года и состояла из руководителя, ее заместителей и охранников.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
16.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел