29 марта 2024 • Пт • 10:22

В Оренбурге не все УК готовы к отопительному сезону

16.09.2022
2181
Заседание оперативного штаба по подготовке к зиме.

Первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов провел заседание оперативного штаба по подготовке к зиме. На встречу собрались главы Южного и Северного округов, представители ресурсоснабжающих организаций, сотрудники структурных подразделений администрации города и руководители нескольких управляющих компаний. Согласно отчету, 8 оренбургских УК не уложились в срок и не получили паспорта готовности к отопительному сезону. 

На все управляющие компании, которые вовремя не подготовили имущество к отопительному сезону, будет инициировано обращение в жилищную инспекцию и прокуратуру. Замечания были высказаны и в адрес руководителей учреждений культуры и спорта. Какие именно недоработки предстоит исправить этим организациям, в пресс-службе администрации города не сообщили. Однако на устранение замечаний им дали 10 дней, а отчет о 100% готовности к отопительному сезону ждут уже через две недели на заседании штаба.

В целом, по словам Алексея Кудинова, технически в городе все готово для подачи тепла как в жилые дома, так и в учреждения соцкультбыта. Все объекты, подключенные к центральному отоплению, прошли опрессовку, в ходе которой проверялась исправность оборудования. Напомним, что сроки начала отопительного сезона устанавливаются постановлением Главы города. Обычно это происходит, когда на протяжении 5 дней температура воздуха не превышает +8 градусов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
16.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел