После публикации на Урал56.Ру Татьяна Савинова посоветовала оренбуржцам не ходить в поликлиники с 8 до 9 утра

15.09.2022
3396
Сегодня Татьяна Савинова в прямом эфире ответила на вопросы о здравоохранении Оренбургской области. Отдельно министр здравоохранения отметила длинные очереди в поликлинике на улице Пацаева в Орске.

Татьяна Савинова посетила ГАУЗ ГБ №4. По ее словам, решение о посещении медучреждения было принято сознательно, после публикации Урал56.Ру о жалобах пациентов. 

 — Была в поликлинике на Пацаева. Там я, действительно, увидела очереди людей, которые без записи, с острыми респираторными вирусами день в день пришли на прием к доктору. Есть объективная причина долгих очередей – ремонт одного из этажей поликлиники. Это существенно влияет на организацию производственного процесса.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения
Татьяна Леонидовна указала на то, что оправдывать очереди ремонтом будет неправильно. Начался поиск причин долгого ожидания в коридорах медучреждения. Первая причина заключалась в непрогнозируемом потоке людей – невозможно сказать точное количество, которое придет в данное время, в конкретный день с признаками ОРВИ. По словам Татьяны Савиновой, есть определенная статистика, по которой большой поток пациентов поступает в понедельник. Тем не менее, большие очереди стабильно наблюдаются в период с 8 до 9 утра. Вторая причина в ограниченности мест для посадки дополнительного доктора на неотложный прием, это связано с ремонтом одного из этажей в ГАУЗ ГБ №4.

Татьяна Савинова подчеркнула, что людям, которым необходим больничный лист, не обязательно идти в поликлинику к 8 - 9 утра, так как это нагружает очередь и увеличивает время ожидания приема.

 — Если вы остро заболели и не идете на работу, а собираетесь получить больничный лист – не нужно идти в поликлинику в 8-9 утра. Есть два варианта – вызвать врача на дом или прийти самостоятельно после 10 часов, в то время там абсолютно спокойно. Вы с гарантией близкой к 100% не будете ждать.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения
Татьяна Леонидовна сообщила, что 15 сентября разговаривала с главным врачом ГАУЗ ГБ №4 Павлом Орловым. В четверг возле каждого кабинета было около пяти человек в утренние часы. Также министр здравоохранения подчеркнула, что на данный момент утренний прием в поликлинике на Пацаева дополнительно ведут 4 доктора.

Напомним, Урал56 писал о жалобах пациентов на длинные очереди в поликлинике. 24 августа министр здравоохранения проинспектировала это медучреждение, посетив его утром. Было принято решение открыть два дополнительных кабинета неотложной помощи.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
15.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел