Маршрут двухэтажного поезда Оренбург - Москва продлен до Орска

15.09.2022
3837
Двухэтажный поезд на вокзале в Оренбурге. Фото из архива
РЖД продлили маршрут двухэтажного фирменного поезда Москва–Оренбург до Орска. Нумерацию поезда заменят на №31/32.

Новое расписание экономит 8 часов поездки между Орском и Москвой. Прежний маршрут занимает примерно 37 часов, на путь в поезде из вагонов нового модельного ряда потребуется чуть более 28 часов. Об этом сообщает «РЖД»

До конца текущего года РЖД планирует запустить двухэтажные вагоны на маршруте Москва - Орск. Об этом стало известно 13 сентября на совещании по вопросам межрегионального взаимодействия, взаимного продвижения туристического потенциала Оренбургской области и Республики Татарстан.

В каждом вагоне есть душевые кабины, яркие детские купе, кондиционеры с регулировкой температуры, беспроводные зарядные устройства, индивидуальные сейфы, светильники, розетки и USB-порты. 

Первый рейс из Москвы назначен на 11 декабря, а из Орска – 13 декабря. Отправление поезда будет происходить с Казанского вокзала в 17:16, прибытие в Орск состоится на следующие сутки в 23:48. В обратном направлении он будет уезжать в 06:33 и приедет в Москву в 10:40 на следующий день. Время отправления и прибытия – местное.

Остановки будут производиться в Оренбурге, Самаре, Сызрани, Рузаевке. Билеты уже в продаже.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
15.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел