Хотел проучить наркозависимых. В Оренбурге суд рассмотрит уголовное дело в отношении вымогателя

15.09.2022
1221

В Оренбурге в областной суд поступило уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении группой лиц по предварительному сговору ряда разбоев и вымогательств. Сообщается, что весной 2020 года мужчина вместе со своими знакомыми стал размещать в Интернете объявления о продаже наркотиков. Когда наркозависимые приезжали на место закладки, преступная группа нападала на них. Представляясь сотрудниками полиции, злоумышленники под угрозой насилия, с применением охолощенного оружия, похищали мобильные телефоны и деньги. На этом издевательства не заканчивались.

После нападений мужчины убеждали потерпевших в том, что они наделены полномочиями по пресечению противоправных действий в сфере незаконного оборота наркотических средств. Злоумышленники выдвигали требование о передаче им денег. Если потерпевший отказывался, тогда ему начинали угрожать привлечением к уголовной ответственности.

Однако вскоре о вымогательствах стало известно настоящим правоохранителям. 27 июля 2021 года Ленинский районный суд Оренбурга вынес приговор членам преступной группы, в результате действий которых потерпевшим были причинены телесные повреждения, физическая боль, нравственные страдания и материальный ущерб.

Тем не менее, один из осужденных выдвинул свою версию произошедшего. Он уверял суд в том, что у него не было корыстного мотива. Он лишь хотел проучить наркозависимых людей, поскольку считал, что распространение наркотиков- это асоциальное явление. Мужчина приговор обжаловал. Судебное заседание по данному делу назначено на 22 сентября.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
15.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел