29 марта 2024 • Пт • 04:09

Руководитель одного из лесничеств Оренбургской области рассказал Урал56.Ру о планах по использованию новой лесопатрульной техники

16.09.2022
1342
Руководитель ГКУ «Первомайское лесничество» Кумысбай Утепкалеев

Накануне, 13 сентября, в Оренбурге министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Александр Самбурский вручил ключи от 12 новых автомобилей высокой проходимости лесничествам Асекеевского, Бугурусланского, Бузулукского, Грачевского, Домбаровского, Новосергиевского, Илекского, Сорочинского, Тюльганского, Первомайского, Чернореченского и Шарлыкского районов. Этот транспорт они будут использовать в качестве лесопатрульной техники.

Новая лесопатрульная техника лесничеств Оренбургской области

Руководитель ГКУ «Первомайское лесничество» Кумысбай Утепкалеев рассказал Урал56.Ру, что еще несколько лет назад работники лесничества в своем автопарке имели лишь старые автомобили, которые едва были способны выполнять свою работу.

Еще недавно у нас были и «четырнадцатые», и «пятерки» 2004 года, 2007 года выпуска. Вот такие автомобили были у нас в свое время в лесничестве. Сейчас вот обновили у нас парк, дали новые автомобили. Мы очень рады, что руководство позаботилось о нас, о том, как мы будем работать.
Кумысбай Утепкалеев
Руководитель ГКУ «Первомайское лесничество»

По словам Кумысбая Бисимбаевича, новая техника позволит повысить эффективность патрулирования, а это не только возможность заметить нарушителя или браконьера, но и вовремя обнаружить пожар или патологии леса.

Новая техника повысит эффективность патрулирования, а значит напрямую скажется на сохранности имущества, которое нам вверено.
Кумысбай Утепкалеев
Руководитель ГКУ «Первомайское лесничество»

Лесничий отметил, что основным преимуществом новых автомобилей является повышенная проходимость, благодаря чему сотрудники смогут добираться до сложных участков лесничеств и эффективно выполнять свою работу там.

Главный плюс нашей новой машины – она проходимая, удобная, а значит мы сможем проехать по таким участкам, где на легковых автомобилях, тех же «семерках» и «пятерках», невозможно было проехать. Сейчас у нас есть автомобиль, который с высокой проходимостью, так что нарушители не уйдут! Будем догонять их теперь уже!
Кумысбай Утепкалеев
Руководитель ГКУ «Первомайское лесничество»

Напомним, за последние три года лесничествам области уже были переданы 27 новых легковых автомобилей, в 2022 году эта цифра увеличилась до 39 единиц техники.

Новая лесопатрульная техника лесничеств Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
16.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел