28 марта 2024 • Чт • 17:25

В Матвеевском районе установили мемориальную доску памяти погибшему на Украине росгвардейцу

14.09.2022
1567
Мемориальная доска. Фото: Росгвардия

В Матвеевском районе Оренбургской области открыли мемориальную доску памяти рядовому Максиму Малышеву, погибшему при проведении спецоперации на Украине. Военнослужащий Росгвардии погиб весной этой года.

Максим Малышев окончил Самарский энергетический колледж, став специалистом по профилю «Электрические станции, сети и системы». В начале года военнослужащий принял участие в спецоперации на Украине, где и погиб.

Мемориальная доска. Фото: Росгвардия

Сегодня на фасаде средней образовательной школы в селе Сарай-Гир Матвеевского района была установлена мемориальная доска с именем рядового. Увековечить память о военнослужащем пришли начальник Управления Росгвардии по Оренбургской области генерал-майор полиции Олег Пугаев, депутат Госдумы Олег Димов, представители органов местного самоуправления, ветераны боевых действий, сослуживцы и одноклассники Максима, а также преподавательский коллектив и ученики школы. Почтили память рядового Малышева минутой молчания. После к его мемориальной доске возложили цветы.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
14.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел