29 марта 2024 • Пт • 18:32

Жителю Саракташского района грозит пожизненное заключение за попытку убийства 7 человек

14.09.2022
2013

В Саракташском районе прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Саракташа. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса «Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом». Теперь ему грозит пожизненное заключение.

Напомним, 2 июля 2022 года приблизительно в 5:30 обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил отомстить своим обидчикам. Ранее мужчина поссорился с группой молодых людей. Находясь недалеко от магазина, расположенного на улице Мира, злоумышленник наехал на своем автомобиле на семерых человек и скрылся с места преступления.

Момент покушения был зафиксирован на камеры видеонаблюдения. 3-м молодым людям удалось избежать столкновения. Девушка после удара сразу же упала. Еще трое потерпевших какое-то время находились на капоте автомобиля. К счастью, никто серьезно не пострадал. Всем была оказана своевременная помощь. В результате наезда молодым людям причинен моральный вред и различные телесные повреждения, повлекшие легкий и средней тяжести вред здоровью.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
14.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел