СМИ: В Оренбурге эвакуируют торговые центры из-за сообщения о возможном минировании

13.09.2022
1885
ТРЦ «Восход»

15:50

МЧС опровергло информацию об эвакуации торговых центров в Оренбурге.

Подобные вызовы в Центр управления кризисными ситуациями ГУ МЧС по Оренбургской области не поступали, - сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

15:30

В Оренбурге два крупных торговых центра получили сообщения о возможном минировании. Сегодня днем людей эвакуировали из ТЦ «Армада» и ТРЦ «Восход», сообщает издание «ПроОрен» со ссылкой на собственный источник.

ТРЦ «Восход» работает в обычном режиме

По данным коллег, на месте работают сотрудники экстренных служб, проводится проверка помещений. Сотрудники и посетители торговых центров были немедленно эвакуированы.
 

Центральный рынок также продолжает функционировать

Корреспондент Урал56.Ру посетил ТРЦ «Восход» и центральный рынок. Около здания правоохранительных органов не оказалось, а сами сотрудники рынка об эвакуации не слышали. На данный момент ТРЦ работают в штатном режиме. 

Напомним, на минувшей неделе, 8 сентября, эвакуация прошла в 75 учреждения областного центра. Кроме того, сообщения о минировании получили три учреждения на востоке области. Таким образом, за день в Департамент поступило 78 сообщений. Все обращения были отработаны и переданы в спецслужбы региона.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
13.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел