В регионах снова вводят масочные режимы. В Оренбургской области маски пока только рекомендуют

13.09.2022
7960

В России в некоторых регионах вновь вводят масочные режимы. Известно, что сегодня, 13 сентября, маски стали обязательны в транспорте, аптеках и учреждениях соцзащиты в Ульяновской области. Вчера, 12 сентября, аналогичное правило стало действовать в Саткинском районе Челябинской области в связи с ростом заболеваемости коронавирусом на 30% за неделю.

Теперь все сотрудники магазинов Магнит будут обязаны использовать маски. Масочный режим также ввели на заседаниях правительства в Татарстане. Без индивидуальных средств защиты в некоторых больницах Самарской области не пускают пациентов. А в перинатальном центре Карелии ввели масочный режим и запретили партнерские роды. Напомним, что в конце августа масочный режим ввели в Пермском крае.

В Оренбургской области маски пока только в качестве рекомендации. Однако все может измениться. Сегодня в регионе выявили 444 новых случая Covid-19. Заболеваемость в Оренбуржье вновь растет. В стационарах находятся 134 человека с диагнозом коронавирус. 3 пациента в тяжелом состоянии, а 20 - получают кислородную поддержку.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
13.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел