29 марта 2024 • Пт • 13:46

Не предупредил начальство о мероприятии: Руководитель аппарата горсовета Орска уволился и подал в суд на свое руководство после выговора

13.09.2022
2888

В Орске сегодня, 13 сентября, Октябрьский районный суд рассмотрит гражданское дело, инициированное экс-руководителем аппарата Орского городского совета депутатов Сергеем Ильиным. Ответчиком выступать будет работодатель Ильина, то есть непосредственно горсовет депутатов. «Одно из высших должностных лиц» Орского горсовета (так называют Сергея Ильина в судебном релизе) потребовало признать вынесенное ему дисциплинарное взыскание незаконным. От своего работодателя Ильин также требует компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

Обратиться в суд экс-руководитель аппарата решил после инцидента, произошедшего в апреле 2022 года. Так, горсовет объявил Ильину выговор, в связи с тем, что он не проинформировал Галину Вереницину, председателя Орского городского Совета депутатов, о важном мероприятии. В итоге она не смогла принять в нем участия.

В судебном заседании адвокат истца указал на отсутствие объективных данных для привлечения Ильина к дисциплинарной ответственности. Более того, ответчик не предоставил оценку тяжести проступка, степени вины и не установил обстоятельства, при которых он был совершен. Представитель горсовета возразил в удовлетворении выдвинутых Ильиным требований, поскольку экс-руководитель аппарата действительно ненадлежащим образом исполнял возложенные на него обязанности. Он нарушил инструкции и проигнорировал приказ работодателя. 17 августа заседание было отложено, в связи с истребованием доказательств.

Председатель Орского городского Совета депутатов Галина Вереницина рассказала Урал56.ру, что Сергей Ильин написал заявление об увольнении по собственному желанию. От комментариев по делу до вынесения решения суда она воздержалась.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
13.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел