В конкурсе по благоустройству территорий победил сквер Богдана Хмельницкого в Орске

13.09.2022
1566
Сквер в Орске. Фото из архива
С 1 по 10 сентября в Орске прошел отбор общественных территорий для благоустройства в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Исторические поселения». По результатам первое место занял сквер Богдана Хмельницкого. Об этом сообщает Администрация города Орска.

На выбор жителям Орска предлагались две территории: площадь Кирова и сквер Богдана Хмельницкого. Также предоставлялась возможность вписать свой вариант.

Ящики для голосования располагались в фойе администраций города и районов. Студенты-волонтеры работали на улицах Орска и предлагали жителям принять участие в голосовании. Активно голосовали работники образования, спорта, культуры и члены национальных культурных центров.

8034 человека отдали свой голос за выбор обустраиваемой территории. Голоса распределились следующим образом:

Сквер Богдана Хмельницкого — 5 335 (66,4%);
Площадь Кирилова — 2 054 (25,6%);
Другой вариант —  645 (8%).

Под «другим вариантом» предлагались: парки Малишевского, Железнодорожников, Металлургов, ОПС, Строителей, Северный, Пищевик, Сквер Славы, центральный парк, площади Шевченко и Гагарина, Кумакские высоты, ул. Советская, скверы в поселках ОЗТП и Гудрон.

На этой неделе начнется следующий этап голосования — сбор предложений по наполнению сквера. Возможность проголосовать продлится 10 дней.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
13.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел