Кошмарный вечер в Санкт-Петербурге. ФК «Зенит» разгромил ФК «Оренбург» со счетом 8:0

11.09.2022
2075
Эмоции игроков «Оренбурга» после пропущенного гола
11 сентября в матче девятого тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» проиграл ФК «Зенит». Счет 8:0 в пользу хозяев поля. Оренбуржцы решили сыграть с «Зенитом» в открытый футбол, но получилось очень плохо. Оборона оренбуржцев в этой игре совершила слишком много ошибок.

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Алексей Кеняйкин;
  • защита — Ренато Гойкович Александр Павловец, Данила Хотулев, Александр Эктов и Кирилл Печенин;
  • полузащита — Тимур Аюпов, Джимми Марин, Габриэль Флорентин и Лукас Вера;
  • нападение — Владимир Сычевой.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 5-4-1. В качестве нападающего на поле вышел Владимир Сычевой.

В первом тайме было забито 5 мячей и все в ворота «Оренбурга»

Первый тайм «Оренбург» полностью провалил. Хозяева поля забили 5 безответных мячей в ворота оренбуржцев. Очень плохо сыграли линии обороны и полузащиты. Голами в составе «Зенита» отметились – дважды Вендел (на 3 и 43 минутах), Иван Сергеев (17), Далер Кузяев (19) и Малком (29). «Оренбург» имел два голевых момента. Сначала нападающий Владимир Сычевой отправил мяч в ворота «Зенита», но он был отменен из-за касания рукой мяча. На 32 минуте снова Владимир Сычевой бил с хорошей позиции, но попал в перекладину. На перерыв команды ушли при счете 5:0 в пользу «Зенита».

Итоговый счет матча на табло

В перерыве в составе «Оренбурга» произошла одна замена. Вместо защитника Кирилла Печенина на поле вышел Владимир Полуяхтов. К сожалению, оренбуржцы не смогли в перерыве исправить ошибки в обороне. Во второй половине матча в их ворота было забито еще 3 гола. Отличились Вендел и Малком, на 51 минуте мяч в свои ворота забил Александр Павловец. При этом «Оренбург» продолжил атаковать и создал три опасных момента. Дважды опасно бил вышедший на замену Иван Башич – сначала голкипер спас свою команду от гола, во втором эпизоде мяч попал в штангу. В результате матч завершился со счетом 8:0.

Следующий матч ФК «Оренбург» снова проведет в гостях. В среду, 14 сентября, оренбуржцы сыграют матч 2 тура группового турнира Кубка России против ФК «Ростов».