Сегодня ФК «Оренбург» в Санкт-Петербурге сыграет с ФК «Зенит»: прогноз и статистика

11.09.2022
1363
Футболисты ФК «Оренбург» празднуют гол
11 сентября в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» состоится матч 9 тура Российской Премьер-Лиги по футболу. В этой игре встретятся ФК «Зенит» и ФК «Оренбург». Начало матча в 17:30 (19:30 ОРБ). Прогноз на этот матч дал футбольный эксперт Александр Бубнов.

ФК «Оренбург» перед матчем


Продолжит ли свою голевую серию нападающий Владимир Сычевой в матче с «Зенитом? Узнаем сегодня вечером


ФК «Оренбург» в прошлом туре на своем поле победил ФК «Химки» со счетом 3:1. В этом матче дубль на счету Джимми Марина и еще один гол забил нападающий Владимир Сычевой. Оренбуржцы показали интересную комбинационную игру. Она в основном строится на действиях южноамериканцев, которые играют в линии полузащиты – это Лукас Вера, Габриэль Флорентин, Джимми Марин. К тому же из матча в матч забивает нападающий Владимир Сычевой. При этом «Химки» в этом матче позволили «газовикам» создать в три раза больше опасных моментов, чем забитых мячей, только Владимир Сычевой имел три отличных шанса, но забил всего один гол. В матче с «Зенитом» рассчитывать на такое обилие возможностей у чужих ворот не приходится.

Перед 9 туром «Оренбург» с 9 очками делил места с 9 по 12 еще с тремя командами. В этом сезоне «газовики» в гостях очков пока не набирали 4 матча – 4 поражения. Когда-то оренбуржцы прервут эту неприятную статистику, однако сделать это в матче с «Зенитом» будет очень сложно. Перед этим матчем нападающий Дмитрий Воробьев сказал изданию «Известия»:
Конечно, у нас будет особый настрой на «Зенит». На каждый матч у нас особый настрой. И задача каждый матч выиграть и играть в свою игру. Никто не говорит нам, что надо сдавать матчи. Это футбол — вышли, проиграли или выиграли. Никогда не было такого, что кто-то к нам приходит и говорит — давай сдавать.

Дмитрий Воробьев
ФК «Оренбург»
Пока неизвестно, сможет ли сыграть в этом матче Дмитрий Воробьев, который травмирован и давно не был в заявке команды. Аналогичная ситуация с рядом игроков. Среди них и фланговый защитник Андрей Малых. В матче с «Зенитом» точно не сыграет центральный защитник Михаил Сиваков, который дисквалифицирован из-за перебора «желтых» карточек.

ФК «Зенит» перед матчем

ФК «Зенит», действующий Чемпион России, в прошлом туре одержал победу, в гостях был обыгран ФК «Спартак» – 2:1. Эта победа стала шестой для «сине-бело-голубых» в этом сезоне. Питерцы в этом сезоне еще не проигрывали – 6 побед и 2 ничьи. Благодаря такому хорошему старту «Зенит» является единоличным лидером. Перед началом 9 тура «сине-бело-голубые» занимали 1 место с 20 очками. В составе этой команды выступают опытные легионеры, молодые и перспективные российские футболисты. У «Зенит» саше всего играет по схеме 4-3-2-1. Главный тренер Сергей Семак часто использует вингеров (фланговых нападающих). Один из лидеров команды – полузащитник Малком, в этом сезоне на его счету уже 4 гола. В составе «Зенита» выступает бывший футболист «Оренбурга» Алексей Сутормин.

Прогноз и статистика



Борьба за мяч


Прогноз на этот матч дал футбольный эксперт, экс-футболист Александр Бубнов сказал изданию «Спортбокс» :
«Зенит победит» – 3:0. Тут все предельно ясно. «Зенит» на своем поле уничтожает всех, а «Оренбург» не взял еще ни одного очка в гостях. Петербуржцы победят — и победят крупно.
Александр Бубнов
Футбольный эксперт
Букмекеры считают, что шансы на победу у «Зенита» выше — 1,15, победа «Оренбурга» оценивается в 17, а ничья — в 8,6.  Ранее «Оренбург» и «Зенит» сыграли 6 официальных матчей. Все эти игры завершились победой «сине-бело-голубых».  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
11.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел