Спецоперация России на Украине: последние новости на 11 сентября 07:00

11.09.2022
8048
Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • Путин стал первым мировым лидером, поздравившим Карла III со вступлением на британский престол, пишет Telegraph.
  • В Сирии первая за многие годы вспышка холеры: случаи зафиксированы на курдских территориях, в Ракке и в районе Дейр-эз-Зора, в провинции Алеппо. Три человека скончались.
  • Власти Молдавии запретили Air Moldova и другим авиакомпаниям возобновлять полеты в Россию «в целях обеспечения авиационной безопасности», заявил вице-премьер страны.
  • Военно-гражданская администрация (ВГА) Харьковской области единожды выделит жителям региона по 10 тыс. руб., а также выплатит все долги по зарплате с мая. Об этом сообщил глава ВГА Виталий Ганчев. Он рекомендовал жителям области покинуть территорию, отметив, что в Купянске, Балаклее и Изюме сохраняется напряженная обстановка.
  • Умер художник-мультипликатор Владимир Вышегородцев, ему было 72 года. Вышегородцев принимал участие в создании более чем 50 картин, среди которых «Каникулы в Простоквашино», «Зима в Простоквашино», «Кот Леопольд», «Баба Яга против», «Пес в сапогах», «Мы с Шерлоком Холмсом», «Незнайка на Луне», «День рождения Алисы» и др.
  • Мэр Парижа хочет уменьшить время подсветки Эйфелевой башни для экономии энергии, сообщают СМИ.
  • Депутат Шеремет ответил на требование Украины репараций от России. Он заявил, что разбогатеть за счет России киевскому режиму не удастся, Украина получит от Москвы «дырку от бублика» вместо репараций, пишут Известия. 
Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел