«Молодые ребята просели немного»: Главный тренер ХК «Южный Урал» прокомментировал поражение ХК «Ижсталь»

10.09.2022
2785
Стоп-кадр из прямой трансляции

ХК «Южный Урал» уступил ижевской «Ижстали» со счетом 3:5. Игрой в Ижевске орские хоккеисты завершили свою первую выездную серию сезона. Она, как и предполагалась, оказалась действительно очень непростой. С первых туров регулярного чемпионата ВХЛ орчанам пришлось скрестить клюшки с лидерами лиги. Однако, несмотря на заработанные 2 очка из 8 возможных за выезд, эту серию следует занести в актив. Есть игра, характер, но нужны правильные выводы тренерского штаба по организации игры в обороне и игровой дисциплине.

Статистика первой выездной серии:

• Игра с ХК «Молот» - победа 2:1
  • Игра с ХК «Торос» - поражение 1:2
  • Игра с ХК «Нефтяник» - поражение 1:3
  • Игра с ХК «Ижсталь» - поражение 3:5
У ижевской ледовой дружины это была вторая календарная игра в турнире. Хозяева льда, дважды уступившие ХК «Южный Урал» в предсезонных играх, решили взять реванш. С самого начала первого периода активно пошли вперед и попробовали организовать прессинг, что по началу им и удалось, но к середине периода игра выровнялась. Орчанам удалось провести несколько хороших атак, в итоге, перебросав и переиграв хозяев в первой двадцатиминутке. Подвела реализация моментов.

Во втором периоде Южному Уралу удалось отстоять втроем свои ворота, но затем после ряда ошибок в обороне орчане пропустили три шайбы от хозяев. Вначале третьей двадцатиминутки гости проявили характер. Андрей Ермаков отыграл одну шайбу, затем Ярослав Алексеев забросил вторую. Команда заиграла в свою игру. На 50 минуте Максим Кузнецов сравнял счет – 3:3. Но в итоге Южный Урал уступил со счетом 3:5. В чем не малая роль удаления до конца матча защитника Романа Таталина под конец встречи. Нашим хоккеистам пришлось играть остаток матча вчетвером, а последняя шайба «Ижстали» была заброшена в пустые ворота.

— Второй период полностью провалили. Потом догнали вроде, но все равно молодые ребята «просели» немного сегодня. Хорошо, три шайбы отквитали, но четвертый гол в наши ворота ненужный был. Потом спасали игру и получили удаление. Повторюсь, второй период был провальным - вторую игру в большинстве пропускаем.
Виталий Казарин
Главный тренер ХК «Южный Урал»
 — Тяжело далась игра. Впечатления приятные, но осадочек остался. Можно сказать, сделанную игру упустили из своих рук. Но ребята вовремя собрались, показали характер, сдержали натиск соперника и вырвали победу, как говорится, на зубах. Честь и хвала им. Всех отмечу - от вратаря до полевых игроков. Хорошая работа даром не проходит. Будем настраиваться на следующие игры. Всех болельщиков - с победой!
Рамиль Сайфуллин
Главный тренер ХК «Ижсталь»
Следующие матчи регулярного чемпионата орские хоккеисты проведут дома. Будем ждать от них правильных выводов и побед.