«Здесь ожидается самая конкурентная борьба на выборах»: Вице-губернатор Оренбургской области Игорь Сухарев сегодня находится в Орске

10.09.2022
1395
Игорь Сухарев (в сером пиджаке) и Василий Козупица

Довыборы в Оренбургской области: онлайн


Вице-губернатор Оренбургской области Игорь Сухарев сегодня наблюдает за выборами в Орске. По его словам, 10 и 11 сентября в столице восточного Оренбуржья ожижается «самая конкурентная борьба»:

 — Сегодня работаю на востоке области. Здесь проходят муниципальные выборы и ожидается самая конкурентная борьба. Уже посетил несколько избирательных участков. К организации здесь подошли серьезно. На каждом работают общественные наблюдатели, наблюдатели от кандидатов – это делает процесс прозрачным, а выборы честными.
Напомним, в Орске избирают депутатов сразу на 4 округа: №4, №14, №16 и №19.

Мандат депутата по округу №4 находился у Ирины Мельник, но она сложила с себя полномочия из-за переезда в Магнитогорск.

Представителями остальных территорий в орском горсовете являлись Владимир Гудомаров, Олег Скоморохов и Вячеслав Ращупкин. После выборов 2021 года они перешли в Законодательное Собрание области и сдали мандаты муниципальных депутатов. Обзор кандидатов в депутаты.

Жителям Новотроицка предстоит переизбрать депутата по одномандатному избирательному округу №14. Ранее мандат был у Антона Казаева. В ноябре 2021 года он сложил с себя досрочно полномочия депутата.

В конце января 2022 года Новотроицкий городской суд сообщил, что экс-депутата, начальника цеха ремонта и сборки оборудования ремонтно-механического управления АО «Уральская Сталь», Антона Казаева приговорили к выплате штрафа в 250 000 рублей. В отношении Казаева было возбуждено уголовное дело, его обвиняли в хищении чужого имущества в крупном размере путем обмана, используя служебное положение.

Довыборы пройдут и в Совет депутатов муниципального образования Оренбургский район по двухмандатному избирательному округу №7.Обзор кандидатов в депутаты.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел