Житель Саракташа, совершивший наезд на семерых человек, предстанет перед судом за покушение на убийство

09.09.2022
2265
Скриншот видео

Следственный комитет по Оренбургской области завершил расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Саракташа, совершившего наезд на семерых человек с целью их убийства. Мужчина предстанет перед судом.

Происшествие произошло в Саракташе 2 июля около 5:30 рядом с магазином на ул. Мира. Обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поссорившись ранее с пострадавшими, совершил наезд на семерых человек с целью убийства, после чего скрылся с места преступления.

Момент покушения попал на камеры видеонаблюдения, установленные на фасаде рядом стоящего здания. На кадрах видно, как группа лиц, стоя на площади у машины, попадает под колеса автомобиля обидчика. Трем молодым людям удалось избежать столкновения, девушка после удара сразу же упала в сторону, а вот еще трое человек какое-то время находились на капоте.


В результате наезда молодым людям причинен моральный вред и различные телесные повреждения, в том числе повлекшие легкий и средней тяжести вред здоровью. В отношении подозреваемого было возбуждено дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом».

На данный момент расследование уголовного дела завершено, оно передано в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
09.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел