Следком назвал предварительную причину смерти мальчика в гипермаркете Орска

09.09.2022
5223
Торговый зал в гипермаркете «Лента» в Орске
Следственный комитет до сих пор проводит проверку обстоятельств смерти мальчика в Орске. Предварительная причина – отравление газом.

Напомним, что 6 сентября в гипермаркете «Лента» умер 12-летний мальчик. Сотрудники магазина оказали первую помощь, затем врачи провели реанимационные мероприятия, но, к сожалению, спасти ребенка не удалось. 7 сентября компания прокомментировала ситуацию. Информацию подтвердили в Следственном комитете. Также Урал56.Ру сообщили в ведомстве, что на данный момент результаты экспертизы находятся в процессе проверки. 8 сентября был получен комментарий от девушки, которая находилась в магазине в момент трагедии.

По предварительным данным Следственного комитета, смерть подростка наступила из-за отравления бутаном. Его используют для заправки зажигалок. Вещество обладает высокой токсичностью и может вызвать внезапную смерть. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
09.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел