«Ларгус» столкнулся с грузовым «Мерседесом» на трассе Казань – Оренбург. Есть пострадавшие

09.09.2022
1706
На месте ДТП. Фото: УМВД России по Оренбургской области

На 5777 км трассы Казань – Оренбург произошло ДТП с участием «Лада Ларгус» и грузовым автомобилем «Мерседес Актрос». По данным регионального УМВД, есть пострадавшие, им понадобилась помощь медиков.

На месте ДТП. Фото: УМВД России по Оренбургской области

Авария произошла в Шарлыкском районе. За рулем «Ларгуса» находился 47-летний житель Оренбурга. Он двигался в областной центр со стороны Казани. По предварительным данным, оренбуржец нарушил правила расположения транспортных средств на проезжей части, не выдержал необходимый боковой интервал и допустил столкновение с грузовым автомобилем «Мерседес Актрос», движущимся во встречном направлении. За рулем большегруза находился 41-летний житель Республики Удмуртии.
 

На месте ДТП. Фото: УМВД России по Оренбургской области

В ходе столкновения пострадали две пассажирки автомобиля «Лада Ларгус». С различными травмами они госпитализированы в лечебное учреждение. В настоящее время сотрудники полиции выясняют обстоятельства произошедшего.

Напомним, этим летом в Оренбургской области произошло два крупных ДТП с участием автомобиля «Лада Ларгус». Отметим, что водители осуществляли  междугородние перевозки. Аварии унесли жизни 15 человек, еще 6 пострадали.

11 июня в 8:36 на 47 км автодороги Оренбург-Орск в районе села Вязовка столкнулись «Лада Ларгус» и «Форд». 31-летний водитель «Форда» выехал на встречную полосу и врезался в междугороднее такси. В результате аварии на месте погибли 30-летний мужчина-пассажир автомобиля «Форд» и три пассажирки «Лады Ларгус». Все погибшие женщины - 45, 55 и 65 лет. Позже в больнице скончалась еще одна женщина.

Еще 8 человек погибли 3 июля в страшном ДТП на трассе Оренбург — Орск у поворота на поселок Урал. По предварительным данным, водитель автомобиля «Хендай Ай Икс 35» выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Лада Ларгус». В итоге 7 человек скончались на месте происшествия, еще один умер в больнице.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
09.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел