29 марта 2024 • Пт • 01:22

«РосдорНИИ» изучит дороги в Оренбургской области за 300 млн рублей

09.09.2022
1539
Ул. Конституции СССР, Оренбург, 2022 год
Главное учреждение «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» нашло подрядчика для изучения дорог в регионе. Эту научно-исследовательскую работу выполнит Федеральное автономное учреждение «Российский дорожный научно-исследовательский институт». Стоимость работ составит 299 млн 998 тыс. рублей.

Закупка была размещена 5 августа, заявки принимались до 29 августа. Подведение итогов аукциона состоялось 4 сентября. Стартовая цена контракта была 299 млн 998 тысяч рублей. Будущему подрядчику необходимо выполнить работу в 3 этапа, а последний из них завершить до 31 декабря 2024 года. На аукцион заявились две организации, обе предложили одинаковые финансовые условия, однако по дополнительным параметрам победителем был выбран ФАУ «Российский дорожный научно-исследовательский институт».

Скриншот с сайта госзакупок


Предмет работы: «Разработка методики планирования реализации работ по реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Оренбургской области, на основе анализа условий их эксплуатации и фактического состояния.». В рамках этой научно-исследовательской работы «РосДорНИИ» предстоит изучить 11 697 км дорог – в городах, районах, а также межмуниципальных дорог. В этот список не входят федеральные трассы, которые находятся на балансе федеральных дорожных структур.

Ул. Парижской коммуны, Оренбург, 2022 год


Цель этой научной работы:

  • разработка методики планирования реализации работ по реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Оренбургской области на период действия нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».
  • минимизации рисков неэффективного расходования бюджетных средств, направляемых на работы по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог при определении видов и сроков работ;
  • повышения обоснованности принимаемых управленческих решений за счет детализированного анализа состояния автомобильных дорог.

Подрядчику предстоит с помощью передвижных дорожных лабораторий обследовать все 11 697 километров дорог в Оренбургской области. После чего дать оценку по их состоянию, в частности нужно будет измерить колейность, определить продольную ровность покрытий, оценить на каждой дороге степень дефектов, дать оценку сцепных качеств и прочности покрытия. Необходимо будет произвести фото и видеосъемку, а также лазерное сканирование. На каждой дороге нужно будет изменить интенсивность движения и нагрузку на полотно. На втором этане подрядчику необходимо собрать воедино все данные полученные во время полевых работ и создать цифровую модель состояния всех муниципальных, межмуниципальных и региональных дорог в Оренбургской области. На третьем этапе уже должна быть проведена аналитическая работа.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
09.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел