В России поддержали индексацию пенсий для всех пенсионеров

08.09.2022
2103
В РФ предложили индексацию пенсий для всех пенсионеров
Несмотря на то, работает ли пенсионер или нет, индексация пенсий должна производиться. Таким мнением поделилась Татьяна Москалькова – уполномоченная по правам человека в РФ, на Восточном экономическом форуме,  сообщают «Известия».

«Я и мои коллеги неоднократно поднимали этот вопрос в докладах, представляли наши рекомендации в органах государственной власти, доклад представляли президенту и считали справедливым, когда все пенсионеры будут в одинаковых условиях. Пенсия должна индексироваться независимо от того, работает пенсионер или он не работает»
Татьяна Москалькова
Уполномоченная по правам человека в РФ

28 июля правительство РФ сообщило о выделении 10 млрд рублей для поддержки неработающих пенсионеров. Премьер-министр России Михаил Мишустин отметил, что регионы получат средства «на социальные доплаты к пенсии граждан, чей доход меньше прожиточного минимума».

Доцент кафедры статистики РЭУ им. Г.В Плеханова Ольга Лебединская 2 сентября объяснила, что основным документом, подтверждающим стаж является трудовая книжка. При ее отсутствии или некорректных записях на замену могут придти справки от работодателя либо архивного учреждения.

31 июля представители Пенсионного фонда России сообщили работающим пенсионерам о перерасчете их пенсий. Прибавка к пенсии будет зависеть от суммы страховых взносов со стороны работодателя, а также начисленных пенсионных коэффициентов в 2021 году. Данное правило расчета относится ко всем пенсионерам-работникам: наемные рабочие, самозанятые и к тем, кто занимается частной практикой и самостоятельно уплачивает взносы за себя.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
08.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел