Министр промышленности и торговли заявил, что параллельный импорт продлевают на 2023 год

07.09.2022
1042
Витрины российских магазинов после введения санкций. Фото из архива
Параллельный импорт в Россию будет работать до конца 2023 года. При этом не исключается последующее увеличение срока импорта. Об этом сообщил 7 сентября Денис Мантуров, глава Минпромторга, на Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2022).

На вопрос о продлении действия норм параллельного импорта на 2023, министр дал простой, но уверенный ответ.

«Решение такое подготовлено»
Денис Мантуров
Глава Минпромторга
Министр промышленности также отметил, что режим продолжит свою работу. Решение о включении продукции в список разрешенных к параллельному импорту товаров будет зависеть от решения компаний. Либо они возобновят деятельность на территории России, либо прекратят поставки в страну. - сообщают «Известия»

Максим Решетников – глава Минэкономразвития, заявил 2 сентября о продлении программы параллельного импорта. Он добавил о продлении действий 37 антикризисных мер.

1 сентября Минпромторг сообщил, что в список параллельного импорта могут внести компании, которые существенно сократят свои поставки в Россию. Данный аспект возможен в том случае, если предприятие примет решение покинуть страну.

Минпромторг 6 мая подтвердил перечень из товарных категорий для параллельного импорта. Список должны пересматривать раз в квартал.

Параллельный импорт ввели в связи геополитической обстановкой и антироссийскими санкциями. Некоторые заграничные компании приостановили деятельность в РФ, прекратили поставки.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
07.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел