Орская шашистка Виктория Захарова завоевала серебро первенства мира

06.09.2022
922
Виктория Захарова. Фото: Министерство спорта Оренбургской области
С 21 августа по 1 сентября в Болгарии – в селе Кранево – проходило первенство мира по шашкам. В соревнованиях принимали участие 127 спортсменов из 12 стран. Борьба за медали проходила в трех дисциплинах – в классической, быстрой и молниеносной программах.

В составе нашей национальной сборной на первенстве выступали спортсменки из Оренбургской области – орчанки Виктория Захарова и Анастасия Кригер.

По итогам соревнований Виктория заняла третье место в молниеносной игре, а также завоевала серебряную медаль в самой престижной классической программе среди девушек до 17 лет. Анастасия свой лучший результат показала в молниеносной игре, замкнув пятерку сильнейших в своей возрастной категории.

Тренируются орские шашистки под руководством Андрея Кригера.