Мусор из баков в Орске не вывозят, вокруг стоит ужасный запах: комментарии ООО «Природа» и администрации города

06.09.2022
4122
Стихийная свалка на улице Энтузиастов
В редакцию Урал56.Ру в течение недели поступают жалобы от жителей двора по улице Энтузиастов в Орске на большую гору мусора, которую никто не убирает.



Мы взяли комментарий у регионального оператора ООО «Природа».

«По адресу Орск, Энтузиастов 5 вышли из строя контейнеры заглубленного типа. В следствии чего, происходит захламление территории площадки. Согласно действующего законодательства (ФЗ-89 «Об отходах производства и потребления») произвести ремонт обязан собственник площадки – муниципалитет. С целью предотвращения образования стихийных свалок и недопущения антисанитарного состояния, региональный оператор «Природа» уведомил УЖКДХТ города Орска о неисправности контейнеров по данному адресу».
ООО «Природа»
Пресс-служба организации

Таким образом, мусорные контейнеры никто не очищает. Из-за этого там образовался «завал» из пакетов и мешков, который мешает местным жителям. В сопровождении к визуальному «кошмару» добавляется сильный, неприятный запах от долгого нахождения мусора в ненадлежащем месте. 

Руководитель УЖКДХТ администрации города Валерий Михайловских пояснил, что договор на поставку запчастей для контейнеров заклубленного типа уже заключен. Поставщик практически полностью скомплектовал все необходимые элементы, кроме одного. Поэтому муниципалитет ожидает их прихода в ближайшее время. Затем начнется ремонт.

Добавим, что ситуация с невывозом мусора наблюдается не только на этой площадке. В некоторых местах горы отходов копятся даже при условии целых баков, в том числе и металлических.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
06.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел