Бывшая министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсл приехала на Восточный экономический форум во Владивосток

617
На Восточный экономический форум во Владивосток приехала бывшая министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. Она возглавляла австрийский МИД в 2017-2019 годах. Из-за хороших отношений с Владимиром Путиным она столкнулась с недопониманием на родине. 

«Я покинула Австрию из-за давления на меня. Сначала я переехала во Францию, но и там была шокирована продолжающимся давлением. За свою позицию я заплатила высокую цену».

Карин Кнайсль подчеркнула, что в нынешних условиях центр мировой политики продолжает смещаться с запада в восточном и южном направлениях.  

Также она раскритиковала энергетические санкции в отношении России, введенные Евросоюзом. Такое мнение она высказала 5 сентября «Известиям» на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).

«Энергетические санкции не были продуманы с самого начала. Ведь есть спрос и предложение, и если вы сокращаете предложение, цена растет. А этого, видимо, вообще не замечали, предполагая, что этот энергетический кризис можно очень и очень легко преодолеть. А теперь они фактически столкнулись с самыми банальными фактами, а именно с рыночными силами».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

05.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел