Ремонтные работы на улице Новосибирской Орска выполнены на 50%

05.09.2022
1349
Улица новосибирская в Орске (фото из архива)
В Орске продолжается ремонт проезжей части по улице Новосибирской. По данным УЖКДХТ администрации города, сейчас работы в общей сложности выполнены на 50%.

Из них:

  • устройство основания выравнивающего слоя 100%;
  • устройство тротуаров 50%;
  • монтаж бортовых камней вдоль дороги 80%;
  • заездные карманы, парковки, площадки ожидания 40%.

Напомним, эта улица ждала ремонта несколько лет. Сначала глубокие ям засыпали. Потом полотно посыпалось буквально на всем своем протяжении. Первоначально власти собирались проводить реконструкцию улицы, расширяя ее. Потом заговорили о методе холодного ресайклинга на средства субсидий из областного бюджета. Несколько месяцев назад ее включили в голосование по отбору дорог для ремонта в рамках БКАД, которое она выиграла. 

Контракт на ремонт участка по улице Новосибирской протяженностью 2,520 км заключен с ООО «СоюзСтрой» без проведения конкурсных процедур. Это позволил сделать введенный за несколько дней до этого режим повышенной готовности в связи с аварийностью дороги. Стоимость контракта – более 166,5 млн рублей.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
05.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел