Спецоперация России на Украине: последние новости на 4 сентября 23:30

04.09.2022
1036
Ночной дайджест

Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • Владимир Путин выступит на ВЭФ с речью о мировых процессах и о развитии Дальнего Востока — Песков.
  • Минобороны России сообщило, что по просьбе секретариата МАГАТЭ допустило на Запорожскую АЭС 60 журналистов из разных стран. В ведомстве утверждают, что в день визита МАГАТЭ Киев готовил провокацию с захватом станции, сообщить о котором должны были «специально отобранные и подготовленные «представители СМИ» из Украины, США и Великобритании». В Минобороны добавили, что этих журналистов не пустили на станцию так как их не было в списках, предоставленных в ведомство Департаментом охраны и безопасности ООН.
  • Угрозы вице-премьера Украины Ирины Верещук не повлияют на решение жителей освобожденных районов Донбасса участвовать в референдуме, заявил лидер ЛДПР и глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий. «Верещук серьезно считает, что ее угрозы их остановят?» - заявил Слуцкий.
  • Военнообязанным женщинам с октября запретят выезд с Украины, сообщает украинское издание «Суспильне» со ссылкой на юриста минобороны страны Владимира Смилку.
  • «Вот те на! Обиделся снова», — так зампред Совбеза Дмитрий Медведев ответил канцлеру ФРГ Олафу Шольцу, который заявил, что Россия больше не является надежным поставщиком энергоносителей. Медведев назвал Германию недружественной страной и отметил, что она ввела санкции против России, а также поставляет Украине летальное вооружение.
  • Посол США Салливан завершил свою работу в России и покинул в воскресенье Москву - посольство США.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел