Подарок ко Дню газовика: ФК «Оренбург» победил ФК «Химки» – 3:1

03.09.2022
1364
Во время матча
3 сентября в матче восьмого тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле разгромил ФК «Химки» (Московская область). Счет игры — 3:1. Голы в составе «газовиков» забили Джимми Марин (два гола) и Владимир Сычевой. Оренбуржцы смогли сделать подарок сотрудникам газовой промышленности в преддверии Дня нефтяной и газовой промышленности.

Фото с матча

Вокруг матча

Зрителями этого матча стали около 5 тысяч болельщиков. Команду гостей приехали поддержать 2 человека. Право сделать символический первый удар по мячу дали оренбургскому спортсмену, трехкратному Чемпиону России по боксу Габилу Мамедову.

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Алексей Кеняйкин;
  • защита — Ренато Гойкович, Данила Хотулев, Михаил Сиваков и Кирилл Печенин;
  • полузащита — Тимур Аюпов, Лукас Вера, Габриэль Флорентин;
  • нападение — Джимми Марин, Владимир Сычевой и Батраз Гурциев.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-3-3. Михаил Сиваков, который является центральным защитником в этом матче сыграл флангового защитника.

В начале тайма инициативой полностью владели гости, первые 4 минуты матча игра проходила только на половине поля «Оренбурга», зато на 5 минуте оренбуржцы организовали первый опасный момент. Владимир Сычевой попытался убежать один к воротам, но голкипер спас свою команду. До 15 минуты характерные изменился, гости больше атаковали, а «Оренбург» отвечал опасными контратаками. На 23 минуте одна из атак ФК «Химки» завершилась голом. По воротам «Оренбурга» был нанесен дальний удар, голкипер Алексей Кеняйкин отбил его перед собой, и нападающий Александр Долгов добил мяч в ворота — 0:1. После пропущенного гола оренбуржцы забрали себе инициативу и стали регулярно создавать опасные моменты. На 37 минуте нападающий Владимир Сычевой поборолся в центре поля, смог отобрать мяч, после чего продвинулся к воротам «Химки», после чего точно пробил, снаряд оказался в воротах — 1:1. Почти сразу, на 39 минуте, оренбуржцы смогли забить второй гол, с правого фланга последовал навес в штрафную «Химки», голкипер совершил ошибку и не удержал мяч, первым на добивании был Джимми Марин, он точно отправил мяч в ворота — 2:1. В последние минуты тайма хозяева поля имели шансы увеличить счет, но снова не хватило немного везения. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Оренбурга».

Во втором тайме характер игры изменился, «Оренбург» стал играть от обороны, раз за разом стараясь убежать в быструю контратаку. Такая игра принесла команде свои плоды. Гости практически ничего не смогли создать у ворот «газовиков». А вот оренбуржцы раз за разом создавали опасные контратаки. На 73 минуте одна из таких атак завершилась голом. Полузащитник Лукас Вера получил мяч в середине половины поля соперника, дошел до штрафной и пробил по воротам. Голкипер мяч отбил, и Лукас Вера, оказавшись первым на подборе, делает пас вдоль ворот, где оказался один Джимми Марин — он отправил снаряд уже в пустые ворота — 3:1. В конце матча оренбуржцы могли забить еще. Было много возможностей, но и трех голов хватило для победы. Итог матча — важнейшая победа, имеющая значительное турнирное значение — 3:1.

Лучшим игроком матча был признан полузащитник «Оренбурга», автор дубля Джимми Марин.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в гостях. В воскресенье, 11 августа, оренбуржцы сыграют матч 9 тура Чемпионата России против ФК «Зенит» (Санкт-Петербург).