Команда ХК «Южный Урал» прибыла в Пермь на чемпионат ВХЛ – Кубок Шелкового пути. Интервью с Олегом Пивуновым

03.09.2022
1375
Южный Урал. Фото из архива
Команда ХК «Южный Урал» прибыла в Пермь 3 сентября, чтобы принять участие в первом календарном матче регулярного чемпионата ВХЛ — Кубок Шелкового пути. Вылетели хоккеисты по маршруту Орск — Москва — Пермь 2 сентября. Первая игра состоится 4 сентября.

Перед отправлением клуба в турне тренеры и игроки команды встретились с главой города Василием Козупицей, а затем провели общее собрание коллектива.

Наш корреспондент взял эксклюзивное интервью с генеральным директором ХК «Южный Урал» Олегом Пивуновым.

Урал56.Ру: — Олег Игоревич, команда готова к старту?

Олег Пивунов: — Конечно. Коллектив готов на 99 процентов к хоккейным противоборствам на льду. Позади напряженная предсезонная работа, проверка в ледовых сражениях. Планировавшийся объем работы выполнен, игроки справились с нагрузками. А главное, что к стартовой игре игроки подходят без травм. Исключение — это опытный защитник Станислав Тунхузин, который получил повреждение во время турнира в Казани, но он настоящий боец, который всегда стремится выйти на площадку, несмотря на легкие травмы. Скажу и о том, что начинаются не товарищеские матчи, а официальные игры, а это совершено другой коленкор, игроки отрабатывают свои контракты и за каждую победу премируются. Это, согласитесь, тоже немаловажный стимул!

Урал56.Ру: — Выдержит ли испытание в ВХЛ молодежь, особенно воспитанники магнитогорского «Металлурга»?

Олег Пивунов: — Мы все уверенны, что парни проявят себя в Лиге. Молодежь радует нас, игроки физически готовы, неплохо взаимодействуют в пятерках, умело играют в пас. У нас образовался сплав опыта, игроков среднего возраста и молодежи — это всегда перспективно. В те годы, когда наш клуб сотрудничал с магнитогорским «Металлургом», то всегда «Южный Урал» выходил в плей-офф. Хотелось бы повторения!

Урал56.Ру: — Когда решится вопрос с центрфорвардом первого звена?

Олег Пивунов: — Пока вопрос открыт. Мы на хоккейном рынке так и не нашли подходящей фигуры для ударного звена. Селекционный поиск продолжается. Думается, что центрфорварда мы выберем уже по ходу турнира. Не исключено, что на первые игры в чемпионате ВХЛ магнитогорский «Металлург» командирует кого-то из игроков основного состава данного амплуа.

Урал56.Ру: — Насколько удовлетворяет игра вратарей? Кто будет защищать ворота в Перми?

Олег Пивунов: — Все трое голкиперов должны быть готовы к выходу на лед, но ставку делаем на более опытных Сергея Кудрявцева и Илью Румянцева. Кудрявцев был назван лучшим голкипером турнира в Казани. А кто сыграет в Перми — это станет известно только четвертого сентября, часа за три до начала игры. Решение примет тренерский штаб и лично главный тренер Виталий Казарин.

В пресс-службе орского хоккейного клуба поделились расписанием выездных игр:

  • 4 сентября в 17:00 «Южный Урал» сразится с ХК «Молот» (Пермь)
  • 6 сентября в 19:00, команда сыграет против ХК «Торос» (Нефтекамск),
  • 8 сентября в 20:30 южноуральцы встретятся с ХК «Нефтяник» (Альметьевск),
  • завершится выезд матчем с ХК «Ижсталь» (Ижевск), который состоится 10 сентября в 18:00.


Тренерский штаб взял в поездку 29 хоккеистов:

  • Вратари: Сергей Кудрявцев, Илья Румянцев, Константин Кузмаул.
  • Защитники: Егор Журавлев, Богдан Крохалев, Андрей Ермаков, Савелий Ольшанский, Станислав Тунхузин, Андрей Гусев, Роман Папст, Роман Таталин, Данил Гололобов, Иван Канашев, Даниил Егоров.
  • Нападающие: Ярослав Алексеев, Никита Титов, Сергей Шестаков, Александр Борисенков, Максим Капитуров, Максим Кузнецов, Никита Рожков, Иван Тимашев, Илья Иванов, Глеб Пивунов, Эдгар Варагян, Егор Пензин, Алексей Фурса, Даниил Егоров, Ильназ Фахрутдинов.


Ранее мы сообщали, что 4 сентября ХК «Южный Урал» на лед в Перми в первом календарном матче регулярного чемпионата ВХЛ — Кубок Шелкового пути выведет в качестве капитана защитника Егора Журавлева. Это решение руководства, тренерского штаба и игроков клуба. Егор Журавлев выполнял функции капитана ледовой дружины и в предсезонный период. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
хоккейный эксперт Урал56.Ру
03.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел