Губернатор Денис Паслер выехал на место пожара в Кувандыкском городском округе

02.09.2022
2023
Дым от пожаров в Кувандыкском районе
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер выехал в Кувандыкский городской округ, где уже более суток бушует крупный ландшафтный пожар, сообщает пресс-служба правительства региона.

Пожар возник на территории Кувандыкского лесничества накануне в полдень. К утру сегодняшнего дня огонь распространился на 23 гектара земли лесного фонда, несмотря на непрекращающуюся борьбу с пламенем.

Сегодня группировка лесопожарных формирований была усилена. На данный момент огнем борются 119 человек и 40 единиц техники. С неба ситуацию помогают контролировать два квадрокоптера.

Перед пожарными стоит задача - не допустить переброса пламени на живой лесной массив. С 15:00 2 сентября на территории муниципального образования Кувандыкский городской округ вводится режим чрезвычайной ситуации муниципального характера (зона чрезвычайной ситуации в районе населенных пунктов п. Ялнаир, с. Подгорное, п. Сара, подверженных угрозе распространения природных пожаров).

К месту ЧС едет губернатор Денис Паслер, где объявлен сбор межведомственного оперативного штаба. Также для тушения пожара планируют привлечь авиацию и пожарный поезд.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
02.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел