Все новое – забытое старое: В Орске обещают отремонтировать 50 заглубленных контейнеров и закупить контейнеры-лодочки

02.09.2022
1339
Мусорные баки в Оренбурге (фото из архива)
Администрация Орска пообещала отремонтировать 50 заглубленных контейнеров, закупив для них запчасти – мешки, тросы и металлические крепления.
На это город готов потратить около 300 тысяч рублей. 

В муниципалитете уточняют, что баки выходят из строя как в процессе эксплуатации, так и от действия вандалов. Некоторые из них крадут металлические элементы баков, другие – просто поджигают пластиковые объекты ради развлечения. При этом стоимость таких баков вместе с установкой доходит до 100 тысяч рублей.

Также власти заявляют, что «за 3 года от рук вандалов в Орске пострадало порядка 20 заглубленных контейнеров, по каждому случаю порчи муниципального имущества направлены заявления в полицию». Однако пока ни об одном случае поимки злоумышленников известно не было. Между тем, сломанные контейнеры закрывают для эксплуатации, люди складывают отходы рядом, возникают свалки, которые регоператор не вывозит – опять же из-за нефункционирующих баков. 

Но это еще не все новости о сборе мусора в Орске. В городе могут вновь появиться контейнеры-лодочки, которые ранее уже стояли на улицах и пользовались спросом. Затем их убрали, заменив на менее вместительные, хотя жители и говорили о неминуемых в результате такой замене свалках (объем 1 «лодочки» равен объему 10 металлических баков, но меняли их всего на несколько баков, два-три). 

Теперь же контейнеры-лодочки обещают вернуть и установить их на проблемных улицах, в том числе в отдаленных поселках. Правда, ни дат их появления, ни количество, пока не уточняется.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
02.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел