ТРК «Европейский» Орска через 15 дней сможет полностью открыться, включая 4 этаж

01.09.2022
1350
Здание ТРК «Европейский» в Орске (фото из архива)
Сегодня суд Ленинского района Орска удовлетворил заявление собственника ТРК «Европейский» и разрешил открыть здание для посетителей полностью, включая четвертый этаж, где ранее располагались кинотеатр и фуд-корт.

Решение суда вступает в силу через 15 рабочих дней. 

Как мы сообщали ранее, собственник здания ТРК «Европейский» Орска обратился в суд с заявлением по отмене запрета на использование четвертого этажа, а также помещения менеджеров по рекламе, которое расположено на третьем этаже. Заявление обоснованно тем, что последнее нарушение из требований пожарной безопасности, препятствующее использованию этажа, устранено. Накануне, 31 августа, в здании побывали специалисты и зафиксировали это.

В администрации города также сообщают, что уже заказаны новые вывески на здание и уже заехали арендаторы, которые делают ремонт внутренних помещений и готовятся к открытию.

Напомним, ТРЦ «Европейский» в августе 2019 года был закрыт после того, как в ходе проверки прокуратура выявила нарушения требований пожарной безопасности. Центр должен был возобновить свою работу после устранения выявленных нарушений. Однако этого так и не произошло. Несколько раз суд рассматривал заявления об открытии, но требования пожарной безопасности, по всей видимости, до конца устранены так и не были. Поэтому «Европейский» до сих пор закрыт и не эксплуатируется.

Торговый комплекс в итоге выставили на торги. В середине декабря 2021 года по результатам аукциона был определен будущий собственник. Единственный заявившийся участник аукциона внес задаток в сумме 18 млн 600 тысяч 587 рублей. Стартовая стоимость здания в центре Орска составила почти за 186 млн рублей. Сообщалось, что открытие комплекса намечено на июнь текущего года.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
01.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел