В селе Подгородняя Покровка Оренбургского района новая школа распахнула двери для 800 учеников

01.09.2022
2243
Ученики новой школы. Фото: правительство Оренбургской области

В селе Подгородняя Покровка Оренбургского района впервые распахнула свои двери для учеников новая школа. На торжественном открытии присутствовал губернатор Денис Паслер.

Подгородняя Покровка с каждым годом растет, активно застраивается. Знаю, что старое здание школы давно не вмещало всех ребят. Приходилось учиться в две смены. Новый корпус позволил ликвидировать вторую смену - теперь все школьники будут учиться в удобное время. Ваша школа – уже седьмая по счету, построенная в Оренбуржье с 2019 года. В следующем году откроем школу в Южном микрорайоне Оренбурга на 1135 мест. Обеспечено финансированием строительство в регионе еще шести школ. Одна из них откроется в 2024 году в поселке им. Ленина Оренбургского района, - сказал Денис Паслер.

Ученики школы.  Фото: правительство Оренбургской области


Новое образовательное учреждение стало вторым корпусом Подгородне-Покровской средней школы. Ее строительство велось в рамках нацпроекта «Образование». Сегодня школа открыла свои двери для более 800 ребят, в том числе 117 первоклассников. День Знаний в новой школе начался с новой традиции - поднятия государственного флага.

Поднятие Государственного флага. Фото: правительство Оренбургской области

Учебное заведение рассчитано на 500 мест, но в виду своей площади готово принять большее количество учеников. В школе 30 учебных кабинетов с отдельным крылом для начальных классов. Кроме того, имеются мастерские для уроков технологии, читальный зал, библиотека, актовый зал, два спортивных зала, раздевалки с душевыми и санузлами в каждом спортзале и пищеблок с обеденным залом на 250 мест. Также в образовательном учреждении оборудован лифт для маломобильных граждан.

Первоклассники. Фото: правительство Оренбургской области


Сегодня мы открыли не только новый учебный год, но и новую школу. Этого события очень ждали жители, и оно станет значительной датой в истории Подгородней Покровки и Оренбургского района. Строительство новой школы стало возможным благодаря нацпроекту «Образование». Это ответ на большой общественный запрос, который нашел отражение и в национальном проекте, и в народной программе партии «Единая Россия», которая составлялась из наказов наших избирателей, – отметил секретарь реготделения «Единой России», депутат Государственной Думы Олег Димов.
На данный момент штат полностью укомплектован квалифицированными педагогическими кадрами, а на благоустроенной территории расположены прогулочные площадки, баскетбольное и футбольное поля с искусственным покрытием, а также беговая дорожка.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
01.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел