28 марта 2024 • Чт • 15:48

Спецоперация России на Украине: последние новости на 1 сентября 13:15

01.09.2022
1433
Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • Министерство промышленности и торговли считает «целесообразным и приоритетным» закрепить нормы об установлении ограничений или запрета на покупку иностранных товаров в законе, который регулирует закупки госкомпаний. Приоритет российских товаров уже зафиксирован в постановлениях правительства, но включение в закон будет означать, что эти нормы «всерьез и надолго» РБК.
  • Минобороны сообщило подробности о высадке украинских диверсантов у Запорожской АЭС: их блокировали подразделения Росгвардии и российских Вооруженных сил, ведется «уничтожение диверсионной группы ВСУ с привлечением вертолетов армейской авиации».
  • Высадка десанта и обстрел Энергодара украинскими войсками сделаны с целью помешать приезду МАГАТЭ на Запорожскую АЭС, заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
  • Mitsubishi также получила от российского кабмина разрешение сохранить долю в 10% в «Сахалине-2», при этом компания «продолжит пристальное изучение условий соглашения и оценку сопутствующих рисков».
  • Электроснабжение в Энергодаре отключено после интенсивного обстрела города со стороны украинских военных, закрыто большинство магазинов, на улицах почти нет машин и людей, передает корреспондент РИА Новости.
  • Автомобильные колонны МЧС России доставили в Донбасс 75 тыс. тонн гуманитарной помощи с марта этого года, сообщили в ведомстве. МЧС на месте доставляет жителям и в котельные питьевую и техническую воду — привезено более 50 тыс. тонн и свыше 137 тыс. тонн соответственно. Работают станции очистки воды, – пишет ТАСС.
  • ТАСС: Основные усилия в новом учебном году в подготовке в военных учебных заведениях будут сосредоточены на практической составляющей с использованием опыта, приобретенного в ходе выполнения специальных задач, для этого в программы обучения в вузах будут внесены коррективы, заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
01.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел