29 марта 2024 • Пт • 12:40

Держатели карт «Мир» и карт оренбуржца смогут оплачивать проезд в общественном транспорте со скидкой в 7 или 9 рублей

30.08.2022
2380
Оплата с помощью смартфона. Фото из архива

Держатели карт «Мир» и карт оренбуржца смогут оплачивать проезд в общественном транспорте со скидкой. Акция распространяется на следующие муниципалитеты: Оренбург, Оренбургский район, Орск, Бугуруслан и Новотроицк, и будет действовать с 1 сентября по 31 декабря текущего года.

Так, с картой «Мир», загруженной в смартфон, поездки в общественном транспорте будут дешевле на 7 рублей. Получить скидку можно в автобусах, троллейбусах и маршрутных такси, оборудованных терминалами для приема бесконтактных карт региональным оператором АО «ОРЭК».

Чтобы расплатиться смартфоном со скидкой, необходимо загрузить карту «Мир» в одно из приложений – Mir Pay или Samsung Pay. Платежные сервисы работают на гаджетах с операционной системой Android, а сам телефон должен поддерживать NFC-функцию. Регистрация в приложении занимает около минуты, и сразу поле загрузки карты в Pay-сервис, можно оплачивать проезд со скидкой, - сообщила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова.
При оплате проезда банковской картой оренбуржца, выпускаемой на базе российской платежной системы, сэкономить можно будет 9 рублей. Ее также можно загрузить в мобильный платежный сервис. При этом размер скидки не изменится. Отмечается, что акция не распространяется на проездные в составе карты оренбуржца.

С полными правилами акции можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир!». Узнать, как подключить свою карту «Мир» к мобильным Pay-сервисам можно на сайте www.mironline.ru (Mir Pay, Samsung Pay) или обратившись в банк, выпустивший карту.

На сегодняшний день в Оренбургской области выдано свыше 1,7 млн карт национальной платежной системы «Мир». Универсальной картой оренбуржца уже активно пользуется более 20 тысяч жителей региона. Оформить ее можно в офисах банков ВТБ и Оренбург или через форму электронной заявки на портале.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
30.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел